Collection: POUPÉES + AMIS
-
ÉpuiséPoupée Loreta | Fallen
Fournisseur :Mrs Ertha5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 58.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 58.00Épuisé -
ÉpuiséPoupée Loreta | Frosty
Fournisseur :Mrs ErthaPrix habituel CHF 58.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 58.00Épuisé -
Poupée Loreta | Sweet
Fournisseur :Mrs Ertha5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 58.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 58.00 -
Poupée Dollies | Maggie Lu
Fournisseur :Mrs ErthaPrix habituel CHF 34.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 34.00 -
Doudou Du and Dou | Couleurs variées
Fournisseur :Mrs ErthaPrix habituel CHF 19.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 19.00 -
ÉpuiséCosy Bambi | Blanc
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 39.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.00Épuisé -
Petite Soeur Souris, dans une boîte d'allumettes
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00Épuisé -
Poussette de poupée | Little Daisys
Fournisseur :Mrs ErthaPrix habituel CHF 39.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.00Épuisé -
Tricycle Souris Grande Sœur | corail
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 25.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 25.50Épuisé -
Poussette de poupée | Flower Buds
Fournisseur :Mrs ErthaPrix habituel CHF 39.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.00Épuisé -
Sleepy Wakey bébé souris dans une boîte d'allumettes | Rose
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Souris super-héros petit frère, dans une boîte d'allumettes
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 26.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 26.00Épuisé -
Princesse souris petite sœur, dans une boîte d'allumettes
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Poussette de poupée | Bouquet Silhouette
Fournisseur :Mrs Ertha3.5 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 39.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.00Épuisé -
Souris Fée des Dents, Petit Frère dans une Boîte d'Allumettes
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 29.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 29.00 -
La Princesse au Petit Pois, Grande Soeur Souris
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 48.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 48.00 -
Triplés, bébés souris dans une boîte d'allumettes | Rayures
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 43.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 43.00 -
Souris dansante dans le lit de repos, petite sœur
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 25.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 25.00 -
Souris Fée des Dents, Petite Soeur dans une Boîte d'Allumettes
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 29.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 29.00 -
Lapin | My - Dots
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 12.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 12.00 -
Grand-mère et grand-père souris dans une boîte
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 57.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 57.00 -
Souris bien-être grande sœur
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 25.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 25.00 -
Poussette de poupée | Strawberry Mood
Fournisseur :Mrs ErthaPrix habituel CHF 39.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.00Épuisé -
Souris ballerine, petite sœur | Blanc cassé
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 18.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 18.00
Poupées, poupées en peluche + figurines Maileg pour enfants
Jouer à la poupée développe l'empathie, le langage et le jeu de rôle imaginatif. Dans cette catégorie, vous trouvez des poupées en tissu et en peluche ainsi que des figurines de l'univers Maileg, de trois marques : Maileg, LIEWOOD et Mrs Ertha.
Souris et lapins Maileg
Les figurines Maileg forment la plus grande partie de l'assortiment. De nombreuses souris vivent dans une boîte d'allumettes ou dans un livre, comme la souris petite fée des dents, le bébé souris Sleepy Wakey, les triplés ou les jumeaux souris de Noël. S'y ajoutent des figurines à thème comme la souris ballerine, la souris fée, les souris de plage, la souris d'hiver avec set de ski, la souris princesse et la maman souris royale, ainsi que des lapins de différentes tailles. La sélection composée uniquement de souris se trouve dans Maileg souris.
Poupées en peluche LIEWOOD
Les poupées en peluche Misa (Phoebe, Cleo, Ryo) et Miko (Rosey, Rocco) de LIEWOOD sont des poupées en tissu toutes douces, à câliner et à emporter partout. Le landau de poupée Pile Adaline les accompagne, pour que la poupée vienne aussi en promenade.
Poupées Mrs Ertha
Chez Mrs Ertha, vous trouvez la poupée Loreta et la poupée Dollies Maggie Lu. Pour en savoir plus sur la marque, lisez l'article Mrs Ertha : poupées et accessoires en coton bio.
Vêtements et accessoires
En plus des figurines, la catégorie comprend des vêtements de poupée comme le pull et le bonnet pour Mama Maus ou le grand frère, des accessoires et quelques meubles de maison de poupée. D'autres équipements vous attendent dans poupées + accessoires. Notre guide les jouets selon l'âge montre quel jouet convient à quel âge.























