Collection: JOUETS EN PELUCHE
-
ÉpuiséLicorne | Moyenne
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 28.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 28.00Épuisé -
Coussin en pin cembro oie
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 66.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 66.00 -
ÉpuiséTortue géante XXL | Sable
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 299.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 299.00Épuisé -
Coussin chauffant étoile | Vanille
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 32.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 32.00 -
Coussin animal éléphant
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 30.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 30.00 -
Tortue géante XL | Lin
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 199.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 199.00 -
Coussin chauffant nuage | Blanc
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 40.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 40.00 -
Petite peluche lapin | Blanc
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 56.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 56.00 -
Petite peluche tortue | Vert sapin
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 64.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 64.00Épuisé -
Coussin en pin cembro lapin
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 66.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 66.00 -
Petit coussin chauffant coquillage
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 56.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 56.00Épuisé -
Petite peluche tortue | Laiton
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 64.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 64.00 -
ÉpuiséMaxi-Souris en pyjama
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 54.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 54.00Épuisé -
Maxi-Souris en chemise de nuit
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 54.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 54.00Épuisé -
Mon premier lapin | Brun
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Mon premier lapin | Off White
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Lullaby Friends, Lapin | Nature
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 49.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 49.00Épuisé -
Lapin taille 3 classique avec chemise et short tricotés
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 49.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 49.00 -
ÉpuiséCosy Bambi | Blanc
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 39.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.00Épuisé -
ÉpuiséJouet de préhension Éléphant
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 19.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 19.00Épuisé -
Jouet de préhension Dino
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 19.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 19.00 -
ÉpuiséJouet de préhension Girafe
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 19.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 19.00Épuisé -
Boîte à musique Mouton
Fournisseur :Senger NaturweltPrix habituel CHF 56.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 56.00 -
Peluche tortue petite | Palissandre
Fournisseur :Senger Naturwelt5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 64.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 64.00Épuisé
Peluches + doudous pour bébés + enfants
Presque toutes les peluches de cette catégorie viennent de deux marques : Senger Naturwelt et Maileg. Elles se distinguent nettement par leur style et leur usage.
Senger Naturwelt : peluches, coussins chauffants et coussins en pin cembro
Senger Naturwelt propose des animaux en plusieurs tailles, de petit à XL, comme l'oie, l'éléphant, la tortue, le phoque ou la tortue géante XL. S'y ajoutent des animaux marins comme le crabe, la pieuvre et l'hippocampe, ainsi qu'une loutre, une mouette et une chouette des neiges. Une partie de l'assortiment a une fonction en plus : des coussins chauffants comme Stern, Wolke ou Muschel, des coussins en pin cembro en forme d'oie ou de lapin, le mouton musical Spieluhr Schaf et le Greiftier Dino à attraper pour les plus petits. Pour en savoir plus sur la marque, lisez notre article sur Senger Naturwelt.
Maileg : lapins, souris et compagnons de jeu
Chez Maileg, ce sont les figurines pour les jeux de rôle qui priment. Le lapin existe en plusieurs tailles, de mini à taille 3, certains avec des vêtements comme une chemise en maille et un short, et Mein erster Hase est pensé pour les bébés. On trouve aussi la Medium Maus en pyjama ou en chemise de nuit, une licorne, un poney, le Gantosaurus et le crocodile Safari Friends. Des vêtements de poupée assortis pour changer de tenue sont également disponibles ici.
Pour les bébés, mieux vaut des animaux doux sans petites pièces, tandis que les plus grands aiment les figurines qu'on peut habiller. Notre guide jouets selon l'âge vous oriente. Des compagnons plus petits pour les premiers mois se trouvent dans Doudous.



















