Collection: JOUETS + TEMPS DE JEU
-
Blocs magnétiques | Transport Pack Pastel 50 pièces
Fournisseur :Connetix5.0 / 5.0
(3) 3 total des critiques
Prix habituel CHF 89.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 89.00 -
Lampadaire miniature | Powder foncé
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 30.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 30.00Épuisé -
Parasol | Soft Coral
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 17.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 17.00 -
Souris de plage, petite sœur
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Bateau gonflable Petite Souris | Rayé jaune
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 13.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 13.00Épuisé -
Bateau gonflable Petite Souris | Rayé rouge
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 13.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 13.00Épuisé -
Bouée de natation petite souris | Flower
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 5.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.50Épuisé -
Bouée de natation petite souris | Red Dot
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 5.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.50Épuisé -
Matelas pneumatique pour souris | Red Dot
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 10.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 10.00Épuisé -
Matelas pneumatique pour souris | Flower
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 10.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 10.00Épuisé -
ÉpuiséSac avec ustensiles de plage
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 18.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 18.00Épuisé -
Ensemble de plage pour grand frère souris
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 13.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 13.00 -
Ensemble de plage avec pelle, seau et coquillages
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 16.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 16.50 -
House of Miniature - Maison de poupées
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 235.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 235.00 -
Tricycle Souris Grande Sœur | corail
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 25.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 25.50Épuisé -
Petite Soeur Souris, dans une boîte d'allumettes
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00Épuisé -
Sleepy Wakey bébé souris dans une boîte d'allumettes | Rose
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Grand-mère et grand-père souris dans une boîte
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 57.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 57.00 -
Maman et Papa Souris dans une boîte
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 55.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 55.50 -
La Princesse au Petit Pois, Grande Soeur Souris
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 48.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 48.00 -
Souris super-héros petit frère, dans une boîte d'allumettes
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 26.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 26.00Épuisé -
Princesse souris petite sœur, dans une boîte d'allumettes
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel CHF 24.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 24.00 -
Triplés, bébés souris dans une boîte d'allumettes | Rayures
Fournisseur :MailegPrix habituel CHF 43.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 43.00 -
Souris bien-être grande sœur
Fournisseur :Maileg5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel CHF 25.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 25.00
Jouets pour bébés + enfants en ligne : bois, poupées, blocs de construction
Toys + Playtime est la vue d'ensemble de tous les jouets de Littlies + mums, avec plus de 800 produits. Maileg y occupe la plus grande place avec ses souris, lapins, meubles de maison de poupée et vêtements de poupée. S'y ajoutent les jeux et puzzles de Londji, les jouets de sable et sensoriels de GRENNN, les sets de jeu en bois de GRAPAT, les poupées de Mrs Ertha ainsi que des jouets de LIEWOOD et Mushie.
Choisir les jouets selon l'âge
Pour les bébés, saisir, mordiller et écouter passent avant tout : des anneaux de dentition comme le Mr Bear Magdalene de LIEWOOD, des hochets comme la souris Lullaby Friends de Maileg et des jouets à empiler de Mushie. Une sélection vous attend dans les premiers jouets de bébé. Les tout-petits aiment construire, trier et transvaser, par exemple avec les coupelles de GRENNN. Dès l'âge de l'école enfantine s'ajoutent le jeu d'imitation, les puzzles et les premiers jeux de société. Notre guide jouets selon l'âge donne une vue d'ensemble.
Construire et assembler
Pour les enfants qui aiment construire, il y a les blocs magnétiques de Connetix, les blocs en mousse de MODU, les blocs de construction de Bauspiel et les sets en bois ouverts de GRAPAT. Les plaques magnétiques et circuits à billes sont réunis dans les blocs magnétiques, le bois sous toutes ses formes dans les jouets en bois.
Jeu d'imitation avec poupées et figurines
L'univers Maileg va de la souris petite fée des dents dans sa boîte d'allumettes à la souris ballerine, jusqu'aux meubles comme le lampadaire ou la chaise vintage. Toutes les figurines, maisons et accessoires se trouvent chez Maileg. LIEWOOD complète avec des poupées en peluche comme Misa Phoebe ou Misa Cleo.
Questions fréquentes
Quel jouet pour un enfant d'un an ? Les jouets à empiler, anneaux de dentition, hochets et premiers blocs faciles à saisir et à combiner conviennent bien. L'âge indiqué sur la fiche produit vous aide à choisir.
Tous les jouets conviennent-ils aux enfants de moins de trois ans ? Non, cela dépend du produit. Les figurines avec de petites pièces ou des accessoires ne sont souvent autorisées qu'à partir de trois ans ; l'information figure sur chaque produit.
Quelle idée de cadeau ? Selon l'âge, une souris Maileg, un set Connetix ou un puzzle Londji font souvent plaisir.























